С какого суда исчесляется срок.

• г. Новосибирск

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста как исчислять окончание срока лишения водительского удостоверения по статья 12.8 часть 1 если сначала был мировой суд от 01.04.2009 где меня признали виновным и лишили прав на полтора года, а второй 12.05.2009 в районом суде на рассмотрение жалобы от первого суда, постановление оставленно без изменений.

Нарушение было 24.03.2009. С какого суда исчесляется срок.

Ответы на вопрос (1):

Постановление вступает в силу с момента оставления жалобы без удовлетворения, то есть в данном случае – с 12 мая 2009 г.

С уважением