Может ли он их изменить позже ссылаясь на то, что что-то забыл из-за того что прошло много времени, а потом вспомнил?

• г. Череповец

Свидетель пострадавшего на очной ставке дал показания не совсем удачные. Может ли он их изменить позже ссылаясь на то, что что-то забыл из-за того что прошло много времени, а потом вспомнил?

Ответы на вопрос (1):

Денис, свидетель может это сделать, но он должен обосновать, почему раньше говорил так, а сейчас дает другие показания. В конечном итоге оценивать его показания будет суд.