Получил Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении физического лица, неимущественное.

• г. Москва

В Постановлении сказано:

Обязать заключить договор с СНТ о порядке пользования имуществом общего пользования на условиях, утвержденных СНТ на общем собрании от мая 2009 г.

Срок исполнения:

5 дней.

Вопрос:

В связи с отсутствием на руках у меня Договора о пользовании... от 2009 года (мне СНТ его не передавало для ознакомления и подписании, если не возникнут разногласия по предмету договора, а также не усматривается ли в данном Постановлении нарушений ст.432 ГК РФ), то как мне физически его добровольно исполнить, согласно предписания судебного пристава и какие пути обжалования данного постановления?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

1. Вы можете обратиться непосредственно в СНТ и, ознакомившись с Договором, подписать его;

2. Вы можете обжаловать Постановление о возбуждении исполнительного производства путем подачи заявления об оспаривании решений должностных лиц в районный суд по месту нахождения приставов. Срок обжалования - 10 дней с момента вынесения Постановления. Течение этого срока для лица, не извещенного о времени и месте совершения исполнительного действия (об отказе в совершении действия), начинается со дня, когда указанному лицу стало об этом известно.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.