Что делать, если судьей оставлено без движения исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов из-за неуказанного точного адреса ответчика?

• г. Москва

Подано исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов (адрес ответчика точный не знают, только город). судьей оставлено без движения и в определении указано-указать адрес ответчика. Указать орган загс как заинтересованное лицо, как быть в такой ситуации? Адрес старый где проживал ответчик бесполезно. Придет ответ что выбыл с указанием города. Что теперь нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Указываете последнее известное Вам место жительства ответчика, это допустимо по ГПК РФ

В Вашем случае нужно исправить исковое заявление и привлечь третьими лицами ЗАГС и Паспортный стол.

Добрый день!

Согласно ГПК РФ существует такая норма, как подсудность дела. Исходя из требований ст.29 ГПК РФ подсудность дела может быть выбрана истцом, в соответствии с п.3 ст.29 ГПК РФ, исковое заявление об установлении отцовства или взыскания алиментов, при условии, если место жительства ответчика не установлено, может быть подано по месту жительства истца, т.е. по в суд по месту Вашей регистрации.

С Уважением,

Ст. 29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Обращайтесь в суд по месту Вашего жительства.

В иске указывайте последний известный Вам адрес.

ЗАГС - заинтересованное лицо.