ВОПРОС: С чего начинать оформление, какие документы долны быть и к каму первому идти.

• г. Луховицы

Мама мне хочет подарить дом, т. е. оформить дарственную. Дом оформлен на маму в 2010 г. Строили они вместе с папой.

ВОПРОС: С чего начинать оформление, какие документы долны быть и к каму первому идти.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, начинать надо с того что оба родителя дадут согласие на дарение дома. Мама имеет право подарить только свою 1/2 часть дома. Другая половина, фактически принадлежит отцу.