Возврат в Украину с двумя детьми - Муж подает на раздел движимого имущества в ДНР, как составить ходатайство о переносе рассмотрения дела в Украину без справки с больницы

• г. Марьинка

Прожили с мужем в гражданском браке 6 лет в г.Донецк. Сейчас я вернулась в Украину с двумя нашими детьми в Украину. Мух подал в суд на раздел движимого имущества в ДНР (машину, купленную з года назад и оформленную на меня. У него своя машина, купленная до меня) Как составить ходатайство о переносе рассмотрения дела в Украине (справки с больницы нет возможности предоставит)

Ответы на вопрос (2):

Он и не сможет разделить эту машину, раз брак не зарегистрирован.

Здравствуйте. Если вы хотите слушать дело в украинском суде, то муж должен написать заявление об оставлении искового заявления без рассмотрения, после чего необходимо подать документы в суд на Украине. Также можно заявить ходатайство в устной или письменной форме прямо на судебном заседании о том, что вы желаете слушать дело в украинском суде, (в ходатайстве должно быть указано - наименование суда, ФИО судьи, номер дела и ваша просьба, с обоснованием), но при заявлении ходатайства, в данном случае, появляется большая вероятность, что суд его не удовлетворит.