Положено водолазам 10 дней дополнительного оплачиваемого отпуска за вредность, если положено то на какую статью опираться.

• г. Астана (Нур-Султан)

Положено водолазам 10 дней дополнительного оплачиваемого отпуска за вредность, если положено то на какую статью опираться.

Ответы на вопрос (1):

Да положено. В соответствии с Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22

(ред. от 29.05.1991)

"Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

Ваша часть В.