Как снизить проценты и разработать график платежей для снижения долга в размере 400 тыс. рублей в банке ВТБ, кредитной карте Сбербанка и займах МФО?

• г. Белгород

Ситуация у меня не самая лучшая. В общем имеется 18 долгов, это банк Втб-100000 просрочка уже 3 месяца, затем кредитная карта сбера на 25000 и 16 займов МФО. Проценты идут, долг растет, коллекторы звонят, некоторые, как "Деньги сразу" уже угрожают смсками и звонками. Можете как то помочь? Именно хочу снизить проценты насколько это возможно, а также получить график платежей, которые могу внести. Сумма в МФО около 350-400 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас совокупный долг 500 т.р. и выше, то можно признать себя банкротом через арбитражный суд.

Требуют деньги коллекторы обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Есть нюансы.