Арест доли в квартире от отца - влияние наследства и возможность передачи маминой доли на потомство

• г. Екатеринбург

Доля в квартире от отца находится под арестом (я добросовестно плачу долг). После смерти мамы осталась тоже доля. На эту долю также перейдет арест после вступления в право наследство? Или мамину долю можно мне переписать на свою дочь (совершеннолетнюю)?

Ответы на вопрос (2):

если на долю в квартире, принадлежащую матери арест не наложен, Вам переживать незачем. Не совсем понятна ситуация с долей, принадлежащей отцу... на основании чего Вы оплачиваете долг...есть ли при притязания или возможно были на долю, принадлежащую матери. что касается оформления доли квартиры на Вашу дочь... законом предусмотрен круг наследников первой очереди. есть ли еще наследники, кроме Вас?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!1. На долю, которая мне перешла после смерти отца наложен арест из-за кредитного долга. Сейчас я оплачиваю по испол.листу добросовестно. Может ли попасть под арест мамина доля после вступления в право наследства? 2. Можно ли мамину долю мне переписать на свою дочь (совершеннолетнюю), чтобы обезопасить от ареста, т.к. есть долговые обязательства перед банками. Кроме меня еще есть прямой наследник - родная сестра.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, мать вступаетвнаследство 1/5 доли квартиры (доля отца). При получении свидетельства о праве вступления в наследство на эту долю квартиры какие налоги или госпошлины она должна заплатить?

Квартира в долях. Отец мне (дочери) решил подарить свою долю. У него есть коммунальный долг, я знаю что он перейдет мне. А вот если доля в залоге или он кредит взял на эту долю. Как мне это узнать и перейдут ли эти долги мне?

Мне и двум моим братьям по наследству от мамы остались доли в равных частях в квартире, может ли жена брата претендовать на его долю после его смерти, кому перейдет его доля.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Законным представителем внучек являюсь я. У каждой в доле 5/12 доли в квартир (наследство после смерти их матери) Моя доля в квартире 1/6 (тоже наследство) Хочу продать свою долю младшей внучке (7 лет) Как это сделать?

Мне с 2-мя братьями и бабушкой досталась 1/2 доля в магазине (по 1/8 доле). Наследство осталось после смерти отца. Магазин находиться в собственности с бывшей женой отца (у нее тоже 1/2 доля, доставшаяся ей после развода). На нашу 1/2 долю наложен арест еще при жизни отца. Мне моя 1/8 доля не нужна, но на нее тоже наложен арест (я получила свидетельство о гос. регистрации в котором сказано об аресте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У моей умершей бабушки осталась квартира, которую она ни на кого не переписывала. У нее остались двое детей - это дочь и сын (мой отец) Ее дочь уже оформила на себя 1/2 доли квартиру, осталось моему отцу оформить свою 1/2 долю квартиры. Можно ли дочке отца сразу же оформить на себя 1/2 долю или надо сначала отцу оформить на себя 1/2 долю квартиры, а потом только он сможет переписать на свою дочь.

Моя несовершеннолетняя дочь получила долю после смерти отца и деда в квартире, доме, земли. Большая доля перешла сестре бывшего мужа. Она предлогает оформить договор мены. Мы ей отдаем доли от земли и дома а она нам от квартиры. На квартире долг за комунальные услуги и большое долг за отопление за 2 года. Перейдет ли этот долг на нас?

Мать должна по кредитам много денег банкам. Часть долга взыскивается с пенсии по ИЛ, часть долга выбивают коллекторы. У матери доля в приватизированной комнате. Имея долги при жизни мама подарила мне свою долю и я единственный собственник.

Вопрос 1-После смерти матери я отказываюсь от вступления в наследство. Смогут ли приставы и коллекторы забрать у меня часть ее доли в комнате?

Вопрос 2-Еще при жизни мамы я продаю свою комнату добавляю денег и покупаю квартиру. Квартиру оформляю только на себя естественно а мать просто прописываю у себя. Смогут ли кредиторы отобрать квартиру, забрать часть доли квартиры, заставить разменять квартиру и отдать долг и тд?

Вопрос 3-Поручителем я не являюсь, от наследства откажусь. Что делать если после смерти матери мне будут надоедать коллекторы (стучать в дверь, искать личных встреч и тд.)вернуть долг матери (типа я ее сын плати по долгам, и она подарила тебе долю своей комнаты имея долги перед банками).

Вопрос 4-законно ли вообще имея долг перед банком или коллекторским агентством при жизни дарить свою долю в комнате родственникам чтобы потом после смерти эта доля не досталась кредиторам, а осталась у родственника. (Родственник отказывается от наследства и подаренная доля в итоге остается у него и кредиторы ничего не получают.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение