Арест доли в квартире от отца - влияние наследства и возможность передачи маминой доли на потомство

• г. Екатеринбург

Доля в квартире от отца находится под арестом (я добросовестно плачу долг). После смерти мамы осталась тоже доля. На эту долю также перейдет арест после вступления в право наследство? Или мамину долю можно мне переписать на свою дочь (совершеннолетнюю)?

Ответы на вопрос (2):

если на долю в квартире, принадлежащую матери арест не наложен, Вам переживать незачем. Не совсем понятна ситуация с долей, принадлежащей отцу... на основании чего Вы оплачиваете долг...есть ли при притязания или возможно были на долю, принадлежащую матери. что касается оформления доли квартиры на Вашу дочь... законом предусмотрен круг наследников первой очереди. есть ли еще наследники, кроме Вас?

Добрый день!1. На долю, которая мне перешла после смерти отца наложен арест из-за кредитного долга. Сейчас я оплачиваю по испол.листу добросовестно. Может ли попасть под арест мамина доля после вступления в право наследства? 2. Можно ли мамину долю мне переписать на свою дочь (совершеннолетнюю), чтобы обезопасить от ареста, т.к. есть долговые обязательства перед банками. Кроме меня еще есть прямой наследник - родная сестра.