Проблемы с наследством 4-комнатной квартиры в ипотеке - отказ страховой из-за алкоголя в крови

• г. Казань

В 2012 г от инфаркта умирает муж. Осталась 4-комнатная квартира в ипотеке. Я иду как созаемщик. В право наследования вступили я и 12-летний сын. Сейчас платить не могу. В стараховой отказались страховку платить, так как в крови нашли алкоголь. Можете мне помочь?

Ответы на вопрос (3):

Ищите юриста который будет представлять ваши интересы помочь вам можно

Нужно внимательно изучить договор страхования. Вам лучше лично обратиться к юристу по месту вашего жительства или к любому выбранному Вами юристу из числа зарегистрированных на этом сайте, которые оказывают услуги отдаленно.

Добрый день,

Нужно смотреть договор о страховании и какие там условия. Но можно написать досудебную претензию и потом идти в суд, чтобы сделать новую экспертизу.

Также прошу Вас подумать о продаже этой квартиры, если Вы не в состоянии платить ипотеку. Если Вы сейчас найдете покупателя, и он выплатит за Вас оставшуюся сумму, то это будет Вам намного выгоднее, чем потом банк заберет у Вас ее и будет выставлять на торги.