Влияет ли наличие алкоголя в организме на выплату страховки при несчастном случае?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день хотелось бы узнать по поводу: у моего мужа произошел страховой случай, он погиб в результате несчастного случая закрытая черепно-мозговая, нашли в крови алкоголь, на нем была ипотека по договору страховки это не страховой случай если нашли алкоголь, если смысл бороться? Ведь муж не наложил сам на себя руки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте нужно смотреть Договор страхования если там есть такой условия то бороться со страховой компанией в судебном порядке смысла нет спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Чтобы ответить нужно весь договор в совокупности и взаимосвязи изучить, а не отдельный пункт и знать обстоятельства ситуации. Иногда имеет смысл и посудиться.

Здравствуйте, если нахождения лица в состоянии опьянения исключает признания случае страховым, то нет смысла совершать какие-то действия.

Удачи вам и всего наилучшего

Ну по поводу алкоголя. Не всякое содержание алкоголя в крови является основанием считать что человек пьяный. Внимательно прочитайте Положение о страховании и решайте дальнейшие свои действия. Удачи.

Здравствуйте, Ирина! Все зависит от условий страховки, если прямо предусмотрен отказ в случае смерти в состоянии алкогольного опьянения, то Вам, вероятнее всего, откажут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.