Получили разочарование после покупки старой квартиры - несоответствие описания и множество дефектов. Можно ли высчитать убытки за неисправную проводку и проблемы с балконом?

• г. Ставрополь

Купили квартиру старой планировки, цена была высокая. Хозяин уверял, что ремонт отличный и квартира вложений не требует (только обновить обои). Въехав обнаружили не годную проводку, балкон соединем с кухней, при дождях течет так, что вся кухня в воде. По мимо этого много других дефектов (запах сырости, сломаные замки, выбитая дверь в ванне, кривой пол в 2 см. в каждой комнате, подоконники на столько тонкий пластик, что цветы нельзя поставить), ну мы на это закрыли уже глаза. Можем ли возместить ущерб за проводку и балкон? Хозяева на встречу не идут. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Если обнаруженные недостатки являются скрытыми (которые нельзя было обнаружить при обычном осмотре квартиры), то сможете. Но сначала нужно провести экспертизу,с целью установления наличия данных недостатков, являются ли они срытыми и стоимости их устранения,а потом обращаться с исковым заявлением о соразмерном уменьшении стоимости квартиры и взыскании переплаченной суммы.

Дефект-это когда невозможно устранить инженерным путем либо экономически нецелесообразно. В вашем случае-это лишь небольшие недостатки. Вызывайте электрика из УК.Пусть составляет акт о необходимости замены проводки,затем смету составите и сможете в судебном порядке взыскать эти затраты(только после оплаты)

С балконом непонятна ситуация. Речь о незаконной перепланировке?