Так как он является пенсионером свой долг мне выплачивать не может.

• г. Тула

У меня немного запутанный вопрос. Дело в том, что после смерти моего отца завещание на его имущество в пользу дяди было признано не действительным, но пока шло судебное разбирательство дядя успел продать квартиру. В следующем деле дяде присудили выплатить нам стоимость квартиры, на момент суда у него была в собственности еще одна квартира, но он ее подарил внучке. Так как он является пенсионером свой долг мне выплачивать не может. Суть вопроса: можно ли оспорить дарение в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данной ситуации у вас нет аргументов для оспаривания сделки дарения.

Вам надо было заранее наложить арест на его имущество, сейчас уже поздно что либо действовать.