Снижение тарифа на горячую воду в доме без обратки - возможные меры и проблемы

• г. Йошкар-Ола

Должен ли быть снижен размер тарифа на горячую воду если в доме нет обратки и приходится подолгу сливать воду, чтобы она нагрелась. Как этого добиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратка у Вас, конечно имеется, но, скорее всего, не хватает циркуляции. Такое бывает при открытой системе горячего водоснабжения в летнее время. Тариф при этом снизить невозможно, а вот оплату - да. Обратитесь в свою управляющую организацию, пусть они измерят воду у Вас, составят акт. На основании данного акта производится снижение оплаты. Решить данную проблему достаточно сложно и это не под силу УК. Частично решает проблему циркуляционный насос, установленный в доме. Собственники могут принять решение об этом, заложить в тариф, а управляющая компания - установит насос. Можно также в квартире установить водонагреватель, это тоже позволит решить проблему.