Как расторгнуть договор со страховой компанией Метлайф (страхование жизни и трудоспособности), если прошло менее 5 дней с момента заключения и договор был навязан в совком банке?

• г. Чита

Как расторгнуть договор со страховой компанией метлайф (страхование жизни и трудоспособности), если по закону 958 ГК не прошло 5 дней с момента заключения? Навязали в совком банке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Читайте договор страхования, возможность и последствия досрочного расторжения договора как правило отдельным пунктом прописываются в договоре. Если есть условие о том, что при досрочном прекращении договора страховая премия не возвращается, то даже судиться не имеет смысла.