Возможно ли получить участок земли в собственность без выкупа, если он находится в аренде на 15 лет?

• г. Москва

Участок земли, гос собственность, земли населенных пунктов для дачного строительства, в аренде на 15 лет. В договоре аренды нет пункта о передаче земли в собственность. Зарегистрирован, есть кадастровый номер. Можно ли получить участок в собственность не выкупая его? У меня никогда не было собственности на землю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор аренды ст.606 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Хотели приобрести участок днп, оказалось, что земля взята в аренду у муниципалов на 50 лет. Статус земли для дачного строительства и земли населённых пунктов. Возможно потом эту землю оформить в собственность?

Взял участок в аренду (переуступка аренды) договог от 2012 г. аренда 49 лет, под строительство индивидуального дачного дома, Категория земель:

Земли населённых пунктов.

Форма собственности:

Собственность публично-правовых образований,

Обременение земельного участка отсутствуют.

Вопрос: в какие сроки мне нужно построить дом.

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Хотел проконсультироваться - у организации есть в собственности здания в Санкт-Петербурге, земля в аренде. Категория земель - земли населенных пунктов. Хотели бы выкупить землю. Какой процент от кадастровой стоимости земель может быть цена выкупа?

Участок оформлен в аренду на 49 лет. Недвижимости на участке нет. (Категория земель _ земли населённых пунктов) Проведена съёмка участка, составлен план имеется, кадастровый паспорт участка проведена государственная регистрация. Земля в аренде для ведения личного подсобного хозяйства. Как оформить право собственности? Земля в аренде 4 года.

Получил землю в наследство, оказалось земля сдана в аренду на 49 лет первым держателем пая. Вторым владельцем земля была отмежевана и оформлена в собственность с присвоением отдельного кадастрового номера, я 3 владелец. Имеет ли силу договор аренды, если был заключен когда земля была в общем паевом фонде, теперь у земли другой кадастровый номер, не совпадающий с кадастровым номером в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают приобрести участок с переуступкой прав аренды. Данный участок выделялся многодетной семье в аренду на 49 лет (прошло 6 лет после выделения).

Вопрос:

1. Могу ли я после оформления переуступки прав аренды построить дом и оформить его в собственность?

2. Могу ли я оформить землю в собственность, после строительства и регистрации?

3. Могу ли я, пользоваться всеми условиями аренды для многодетных семей, после переуступки (многодетной семьей не являемся).

4. Какова может быть стоимость выкупа земельного участка (после строительства дома).

Заранее благодарен!

P.S.

Категория земель: Земли поселений (земли населённых пунктов)

Для ведения дачного хозяйства.

Имею в аренде при доме участок земли 3,5 сотки, в течении 10 лет (5+5).Участок относится к категории: земли населенных пунктов, с разрешенным правом-для ведения огородничества. Аренда заканчивается. Можно ли эту землю взять в собственность? Основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение