Если без согласия указали при взятии кредита доверенным лицом, кредит не выплачивается а с меня требуют деньги за задолжника.

• г. Хабаровск

Если без согласия указали при взятии кредита доверенным лицом, кредит не выплачивается а с меня требуют деньги за задолжника.

Ответы на вопрос (2):

Если вы официально не являетесь поручителем и договор не пописывали, то вы не обязаны ни за кого оплачивать его долги.

Вы подписывали договор поручительства?

Если не подписывали договор, не имеют права с Вас требовать уплаты.