Возможно ли перенести штамп о браке из украинского паспорта в российский с крымской пропиской и как это сделать?

• г. Краснодар

Зарегистрирован брак в Украине (украинские паспорта) У мужа 2-й паспорт-Российский (крымская прописка) Можно-ли перенести штамп о браке из украинского паспорта мужа в российский и как?

Ответы на вопрос (1):

Нет. данные сведения не переносятся в паспорт РФ. т.к. брак был заключен не на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас брак зарегистрирован в украине по украинским паспортам я сейчас гражданка украины а у мужа российский паспорт и прописан он в севастополе паспорт без штампа о браке я собираюсь оформлять рвп в крыму как доказать что мы женаты и где проставить штамп о браке.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Брак оформлен на территории другой страны. На основании свидетельства о браке поменян украинский паспорт и естественно стоит штам о регистрации брака в паспорте. Но свидетельство о браке не зарегестрировано в Загсе на украине или как правильно сказать не легализовано. Могу ли я при рождении ребенка на Украине оформить пособие как мать одиночка даже если в паспорте стоит штамп о браке? Спасибо.

Брак зарегистрирован на Украине, считается ли он действительным в Крыму на основании свидетельства о браке Украинского? И можно ли на его основании поменять фамилию (паспорта и прописка крымская есть)

Я гражданин Узбекистана. Хочу оформить брак с девушкой которая является гражданкой Украины и неделю назад получила паспорт РФ. Находимся на территории России. Можем ли оформить брак в России по украинскому паспорту, получить свидетельство о браке, перенести штамп в российский паспорт и с ним и свидетельством о браке, могу ли я падать на рвп по браку, так как у неё есть паспорт РФ?

Могут ли возникнуть трудности с переносом штампа в российский паспорт и в дальнейшем оформлением рвп так как брак собираемся оформлять по украинскому паспорту?

Перенесут ли штамп о браке в крымский паспорт гражданина РФ? Если брак в Украине зарегистрировали в 2015 году на Украинские паспорта.

Брак зарегистрирован на территории России между гражданином РФ и гражданкой Украины.

Печать о браке поставили в паспорт гражданину РФ,гражданке Украине в её украинский паспорт не поставили. В Украине штамп также отказались ставить ссылаясь на то что систему проставления штампов отменили.

Не будет ли отсутствие штампа в паспорте при наличии свидетельства о браке проблемой для оформления РВП в России для Украинки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я я родился и вырос в Крыму, никогда не выезжал за границу. В моём паспорте (Старый, украинский паспорт) стоит штамп прописки (прописка крымская), в этом штампе от руки, шариковой ручкой дописано (до 2011 года!). То есть, прописка истекла в 2011 году. Теперь я не могу без прописки поменять украинский паспорт на российский. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Крымчанин, имея два паспорта, женился на гражданке Украины на территории Украины по украинским паспортам. Как перенести отметку в рос. паспорт на территории Крыма, имея свидетельство о браке украинского образца?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение