Могу ли я исключить из свидетельства о рождении запись об отце, чтобы впоследствии изменить ему отчество?

• г. Красный Кут

Расстались с гражданским мужем. Ребенок 3 лет зарегистрирован на него. В настоящий момент бывший муж лишен родительских прав в отношении ребенка (написал согласие на лишение его родительских прав и подтвердил свое неучастие в жизни ребенка). Ведет себя очень агрессивно и настаивает на смене фамилии, имени и отчества ребенку. Могу ли я исключить из свидетельства о рождении запись об отце, чтобы впоследствии изменить ему отчество?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, а зачем?

Тот факт, что отец отказался от ребенка, еще не означает, что он не должен платить алименты.

К тому же, не надо лишать ребенка права наследоватьв дальнейшем.

С уважением, Тур М.С.