Оплата сделки купли-продажи долевой части квартиры брата под материнский капитал - кто должен оплатить? Как оформить покупку на себя, детей или мужа?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, вскоре я хочу выкупить долевую часть квартиры брата под материнский капитал. Скажите кто должен будет оплачивать сделку купли - продажи. И если можно ответьте, могу ли я оформить покупку на себя или детей, или обязательно нужно и на мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сделка оплачивается по соглашению сторон. Покупку вы можете оформить на себя, предварительно оформив, нотариально удостоверенное обязательство, в котором вы обязуетесь покупки выделить доли свои детям. Муж может написать отказ. Так как материнский капитал выдается на всех членов семьи. вас. ваших детей и супруга. Всего хорошего.