Несоблюдение мирового соглашения - возможность подачи иска в суд и дальнейшие действия

• г. Уфа

Такая ситуация, было заключено мировое соглашение в суде, одна из сторон по нему свои обязательства не исполняла, срок исполнительного листа закончился, приставам с него взыскивать нечего можно ли подать иск в суд по этому же вопросу или что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ничего сделать нельзя.

а разве можно подавать иск повторнопо тому же спору если мировое соглашение было заключено7

Нельзя между теми же сторонами по тем же основаниям. Исполнительный лист предъявляется к исполнению не позже 3 лет со дня вступления решения в законную силу, в вашем случае определения. Если вы его предъявили, то было возбуждено исполнительное производство, просто все еще не исполнено. Если нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, то мировое не исполняется.