Отец выступает с отказом от дочери, воспитываемой бабушкой и дедушкой - что будут делать родственники?

• г. Екатеринбург

У мужа есть племянница. Мать этого ребенка умерла 4 года назад. А отец не занимался воспитанием ребенка. Ребенка воспитывает дедушка с бабушкой. А сейчас отец хочет написать откознуб от дочки официально. Какие дальнейшие действия бабушки и дедушки? Опека приедет заберет девочку?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно оформить опеку, а отца придется лишать родительских прав.