Как решить проблему с неоплаченным кредитом в микрозаймах, который был продан другой организации

• г. Казань

Я взял кредит в микро займах в 2014 году. И не платил по сей день. Я попросту забыл что он есть но сегодня к маей Маме пришли на работу какие люди и передали ей квитанцию об оплате долга. Чтоб а на передала мне. Я ее прочитал и понел что микро займ где я брал кредит продал долг другой организации. Которой я должен выплатить кредит. Я даже не помню скока я брал и какие были проценты. Подскажите пожалуста что и как мне делать. Чтобы не остаться в неудели. Зарание спс.

Ответы на вопрос (2):

Нужно платить долги или ждать повестку в суд.

Руслан, прочитать то, что ВЫ написали было очень сложно из-за неграмотной речи и отсутствия знаков препинания. Поэтому отвечаю насколько поняла.

Пока ничего не платите и никуда не ходите. Если Вы брали деньги в 2014году, то в 2017-м истечет срок исковой давности по взысканию с Вас долга.

Прежде, чем взыскать долг Ваш кредитор (где Вы брали долг) должен известить Вас о передаче долга другому лицу с приложением всех документов.

Никакие квитанции надлежащим документом не являются. Должен быть договор с Вами (когда ВЫ брали) и договор между Вашим кредитором и третьей фирмой. Всё это они должны вручить Вам лично.

Вот если получите лично в руки или лично по почте, тогда надо думать что делать дальше. Будут вопросы, пишите.