Куда обратиться ели на момент совершения приступления в котором, его обвиняют.

• г. Орша

Мой брат гражданин РБ Люлько Юрий. 10.09.2009 г. Приехал в г.Москву, его орестовали и предявили овнинения по статье 162. ч.3 уголовного кодекса РФ.В юне этого года его осудили на срок 7 лет. С отбыванием наказания в колонии строгого режима. Куда обратиться ели на момент совершения приступления в котором, его обвиняют. 8 июня 2009 года он находился на територии РБ? Можно ли его перевести отбывать на казания на територии РБ.

Ответы на вопрос (1):

1.Нужно обратиться в Верховный суд РФ с апелляционной жалобой на вступивший в силу приговори предоставить доказательства того, что на момент совершения преступления, в котором его обвиняют он действительно находился в РБ. Мало иметь свидетелей, нужны и документальные источники - штамп в паспорте о пересечении границы и таможенном досмотре, выездные билеты и т.д.

2.В соответствии со ст. 2 Конвенции 1957 года выдача производится в том случае, если за совершение преступления, в связи с которым поступил запрос, законодательством запрашивающей Стороны и запрашиваемой Стороны предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года. Соответственно, нет, нельзя его перевести. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание с мая 2008 года по статья 162 часть 2 - 8 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Можно ли перевести его в колонию - поселения? И когда можно подавать на УДО?

Мой друг отбывает наказание по ст.228 УК РФ в виде 8 лет л.св. с отбыванием в колонии строгого режима, срок исчисляется с 2015 года. После вынесения приговора ФСИН отправило его отбывать наказание в ИК-3 под Санкт-Петербургом, где содержатся лица ранее отбывавшие наказание в колонии! Мой друг ранее был судим, в 2000 году его приговорили к 3,5 годам л.св. с отбыванием в колонии строгого режима, однако в колонию он так и не попал, поскольку был амнистирован через 3 месяца после вынесения приговора! 18 февраля 2020 года его перережимили на "химию"! Существуют-ли временные рамки на обжалование решения ФСИН о неправомерном распределении осуждённого к отбытию наказания в колонии для рецидивистов?

Моего знакомого осудили к 6 годам лишения наказания с отбыванием в колонии строгого режима. Каковы шансы, что он будет отбывать наказание на территории нашей области (суд был в г. Ростове н/Д). Заранее Вам благодарна, Елена.

Каковы шансы, что он будет отбывать наказание на территории нашей области (суд был в г. Ростове н/Д). Заранее Вам благодарна, Елена.

Мой муж был осужден по совокупности двух приговоров в особом порядке судопроизводства:

1-й приговор по статья 159 часть 1, статья 161 часть 1, назначен срок наказания 3 года и 2 месяца л/с с отбыванием наказания в колонии строгого режима;

2-й приговор по статья 159 часть 2, статья 161 часть 2, назначен срок 5 лет л/с с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По совокупности приговоров назначен окончательный срок 6 лет л/с. с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подскажите, пожалуйста, учитывая особый порядок судопроизводства, окончательный приговор привышен или нет?

, в 2008 году по стать 163 ч 2 пункты а.в.г.,он был приговорен к 5 годам и 6 мес с отбыванием наказания колонии строгого режима, по совокупности приговора общий срок составляет 6 лет, могут ли коснуться его для изменения срока новые поправки ук рф.

Мой брат был осужден по статье 162 части 4 пункт в сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Коснется ли его амнистия 2015 года и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат находится в колонии строгого режима. Срок 10 лет (статья 105 часть 1),отбывает наказание уже 7 лет, осталось 3 года. Вопрос: На каком сроке он может подать на замену наказания Исправительными работами. Спасибо!

Здравствуйте! Могут ли осуждённого отбывающего наказание в колонии строгого режима, перевести в колонию особого режима? Либо просто увезти в другой город? Осуждённый является нарушителем режима. Неоднократно находился в изоляторе, сейчас находится в БУРе. Переводу должно предшествовать отбывание наказания в ЕПКТ или нет? Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Светлана. Мой муж находится в колонии строгого режима, по статья 105 часть 1. Осуждён впервые на срок 9 лет 6 мес. Правда ли,что его можно перевести в колонию-поселения по сроку отбытия половины срока? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение