Куда обратиться ели на момент совершения приступления в котором, его обвиняют.

• г. Орша

Мой брат гражданин РБ Люлько Юрий. 10.09.2009 г. Приехал в г.Москву, его орестовали и предявили овнинения по статье 162. ч.3 уголовного кодекса РФ.В юне этого года его осудили на срок 7 лет. С отбыванием наказания в колонии строгого режима. Куда обратиться ели на момент совершения приступления в котором, его обвиняют. 8 июня 2009 года он находился на територии РБ? Можно ли его перевести отбывать на казания на територии РБ.

Ответы на вопрос (1):

1.Нужно обратиться в Верховный суд РФ с апелляционной жалобой на вступивший в силу приговори предоставить доказательства того, что на момент совершения преступления, в котором его обвиняют он действительно находился в РБ. Мало иметь свидетелей, нужны и документальные источники - штамп в паспорте о пересечении границы и таможенном досмотре, выездные билеты и т.д.

2.В соответствии со ст. 2 Конвенции 1957 года выдача производится в том случае, если за совершение преступления, в связи с которым поступил запрос, законодательством запрашивающей Стороны и запрашиваемой Стороны предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года. Соответственно, нет, нельзя его перевести. Удачи!