Как оформить дом в собственность после просрочки сроков доверенности

• г. Курск

Я в 2005 года купил дом, а именно я деньги за дом не написав расписку, владелец дома сделал на меня доверенность с правом распоряжение домом, а сам уехал в Германию. Я просрочил сроки доверенности и не успел дом оформить в собственность как я могу его оформить в собственность? И могу ли я вообще его оформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о признании право собственности на дом в силу приобретательной давности.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году сможете оформить через приобретательскую давность ст. 234 ГК РФ. Какие документы на дом есть у вас на руках

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете оформить дом в собственность , только обратившись в суд через 18 лет после выдачи доверенности.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация, в 2004 году я купил дом то есть я одал деньги заа дом без расписки и мне дали генеральную доверенность на дом по которой я мог продать дом или оформить его на себя но я во время этого не сделал и моя доверенность. Владелец дома уехал в Германию и его место нахождение не известно. Так я могу оформить этот дом в свою собственность.

Дом куплен по генеральной доверенности. Настоящий владелец не успел оформить на себя дом. Доверенность просрочена. Есть расписка о получении денег не оформленная у нотариуса. Можно ли потребовать у предыдущего владельца новую доверенность для оформления дома. Он отказался это делать, мотивируя тем что ему не приходит квитанция об оплате налога и он не является владельцем. Новый владелец прописан в этом доме. Первый владелец оформил дом в 1986 году. Дом продан по доверенности в 2000 году.

В 2007 г. оформлена покупка дома по расписке, доверенность на получение документов на собственность истекла, продавец за продление доверенности просит деньги, как оформить дом в собственность без доверенности.

Купили дом по доверенности, хозяева торопились и уехали в германию, пока с нашей бюрократией готовила документы на перевод в собственность, у доверенности истек срок. Попросила выслали еще доверенность с Германии, нотариус ее признал не пригодной, потом выяснилось, что все же подходила та доверенность но и ее срок уже истек. Пока суть да дела проживаю в этом доме уже 10 лет. как оформить его в собственность? Проблема еще и в том что очень много работы, постоянные разъезды, не могу этим сама заниматься, нанимала человека но и он не справился.

Хочу купить частный жилой дом в селе, но тот кто его купил имеет только расписку от людей которые, по доверенности которую им выдал натоящий хозяин этого дома (он уже умер) должны были все оформить куплю-продажу и переделать собственность, этого не сделали и срок доверености уже закончился давно, по расписки в которой эти люди продали дом даже не указано кому продали эта расписка лежит у так называемого нынешнего владельца у которого я хочу купить дом. Есть документы: первичный договлр о продаже с первыми продавцами и покупателем от 1993 годв. Согласие супруги 1932 года рождения на отчуждение в любой форме. Технический паспорт на жилой дом. доверенность просроченная на тех кто вроде как купил дом. расписка от людей на которых делали доверенность нынешнему покупателю. Это все что есть. Подскажите пожалуйста с чего начать покупку этого дома?

Купил дом в деревни по доверености. Оформить не успел срок доверенности истек хозяйке нет уехала сразу как только получила деньги отдал у натариуса все что делать это было в 2003 году.

Купили квартиру по генеральной доверенности, срок ее действия истек, квартиру оформить на себя не успели, хозяин уехал в германию и приезжать не собирается, как нам быть с квартирой не понятно. Как оформить на себя? Может можно его родственника сделать доверенным лицом и заключить новую доверенность с ним? подскажите пожайлуста,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: моя мама с сожителем (которого уже нет в живых) купили дом в деревни по доверенности (в течении 3 лет им надо было оформить дом, но они этого не сделали), доверенность оформлена на мою маму, срок доверенности истек. Сейчас она пошла в сельсовет, чтобы оформить дом, но ей отказали т.к. доверенность уже недействительна, она обратилась к бывшему хозяину (он уехал на пмж в Германию), чтобы он продлил доверенность, но он отказал, т.к. старый и ехать к нотариусу далеко. Что можно сделать? Как оформить дом в собственность? Все платежные документы тоже оформлены на маму, живет она в этом дому уже 10 лет.

Мои родители 10 лет назад купили дом в деревне (отдали деньги за него, взяли согласие супруги хозяина дома, о том что она на против продажи дома). Дом не оформили, но написали доверенность на мое имя (я дочь), о том что хозяин дома доверяет мне совершать все сделки связанные с домом. Доверенность выдана сроком на три года. Далее хозяева уехали на новое место жительства, мы не знаем куда. Срок доверенности вышел, возможности оформить не было. Сейчас родители хотят оформить дом. Вопрос: как это сделать? Можно ли оформлять дом на основании просроченной доверенности?

У меня истекла доверенность на дом я не успел оформить документы на себя могу ли я оформить документы без доверености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение