Как оформить дом в собственность после просрочки сроков доверенности

• г. Курск

Я в 2005 года купил дом, а именно я деньги за дом не написав расписку, владелец дома сделал на меня доверенность с правом распоряжение домом, а сам уехал в Германию. Я просрочил сроки доверенности и не успел дом оформить в собственность как я могу его оформить в собственность? И могу ли я вообще его оформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о признании право собственности на дом в силу приобретательной давности.

В 2020 году сможете оформить через приобретательскую давность ст. 234 ГК РФ. Какие документы на дом есть у вас на руках

Вы сможете оформить дом в собственность , только обратившись в суд через 18 лет после выдачи доверенности.