Как решить проблему с неплатежеспособностью по кредитной карте Русского стандарта и общаться с сотрудниками банка?

• г. Брянск

У меня имеется кредитная карта банка русский стандарт я исправно по ней платила но ввиду финансовых трудностей оплачивать не смогла и теперь сотрудники банка звонят моей маме по поводу оплаты она говарит что денег нет.. Мама сказала мне что они приедут и опишут ее имущество если я не оплачу долг а также сказала мне что бы я сходила в банк и поговарила с ними о долге как быть в данной ситуации и идти ли мне в банк и что там говорить.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама не несёт никакой ответственности по Вашим долгам по этой кредитной карте, да и по другим долгам тоже. Маме следует при очередном звонке предупредить банк об обращении в полицию и в Банк России, если её будут беспокоить по этому поводу.

Вам целесообразно пойти в банк и договориться о порядке и сроках погашения задолженности (реструктуризации, рассрочке и т.д.). Прятаться нет никакого смысла. Можно, конечно, сняться с регистрационного учёта, поменять место работы, номер телефона, уехать в другой регион, но оно того стоит?