Может ли бывший супруг продать свою долю в доме без согласия другого собственника?

• г. Калининград

7 лет назад я развелась с мужем. Наш дом был разделён между нами. Теперь мой бм хочет продать свою долю. Может ли он сделать это без моего согласия? Я собственник дома. У нас есть несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (3):

Да, СВОЮ долю он имеет право продать, но сначала должен ее предложить вам

Здравствуйте! Да, имеет право продать свою долю, но сначала обязан письменно Вам предложить выкупить долю. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам.

Зжравствуйте, прежде чем продавать третьему лицу, он обязан предложить купить долю Вам, в случае отказа может продать третьему лицу, по цене не ниже той, которую предлагал Вам