Можно ли отказаться от высокой должности из-за сведений о судимости родственников в пользу нерадивого отца?

• г. Москва

Получил судимость условную, мучает и материально и морально. Предложили высокую должность, но там есть сведения о судимости родственников (ст Вандализм) у него. Могу ли я отказаться от него в пользу отца (с отцом в разводе), сын не управляем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого законодательно не предусмотрено. Вам надо подбирать работу, где судимость родственников не имеет значения.