Как передать отпускные и зарплату на счет родственника при аресте банковской карты?

• г. Москва

У меня такой вопрос: на днях увидел что на моей карте, карта является зарплатной-80.000 рублей, как я понял её арестовали приставы! В ближайшее время должны перевести отпускные с зарплатой! Могу ли я дать в бухгалтерию по месту работы реквизиты своего родственника, что бы перевели отпускные и зарплату на его счёт!?

Ответы на вопрос (1):

Олег, Вам следует договариваться с бухгалтерией, но это единственный для Вас быстрый выход, либо откройте карточный счет в маленьком банке, в который приставы запрос делать не будут. Кроме того, обратитесь к приставам, взяв справку из банка, что на этот счет Вам перечисляется зарплата и требуйте возврата 50% от излишне взысканной суммы. Удачи!