Банк блокирует мою карту по статье 115 ФЗ на фоне сомнительных переводов

• г. Салехард

3.06 банк заблокировал мою карту по ст 115 фз!а именно из-за того, что на мою карту поступали деньги со счета ип (счет этот принадлежит сестре моего мужа). у нее нет действующей карты, она заблокирована и поэтому она переводила на мой счет деньги и я эти деньги снимала и отдавала ей! На мою карту так же поступают пособие по уходу за ребенком! Сотрудник который решал этот вопрос, созванивался с отправителем этих денег (сестра моего мужа), она объяснила что это за деньги почему она их переводила на мой счет! Я и сама Созванивалась с сотрудником по этому вопросу. Прошел почти месяц, мою карту не разблокировали, "кормят завтраками",но проблема все еще не решена! Что мне делать в данной ситуации? Куда обращаться? Имеют ли они на такой большой срок блокировать карту?

Ответы на вопрос (3):

Берите справку с места откуда получаете пособие и несите в этот банк. Еще вариант- сделать карту в другом банке и уведомить организацию о смене счета.

Вероятно вы не поняли мой вопрос! Вопрос не про пособие,оно как поступало на счёт ,так и поступает! Вопрос про то, что мне заблокировали карту по ст 115 из-за того, что на мою карту поступали деньги со счета ип! ИП в данном случае сестра моего мужа! Она переводила свои деньги со счета на мою карту и поэтому банк заблокировал карту! Прошел почти месяц, но карту до сих пор не разблокировали, хотя мы объяснили ситуацию почему на мой счет поступали деньги со счета ИП.

Здравствуйте! Подайте письменную претензию. Обоснуйте экономическое обоснование перевода средств. Если счет не разблокируют, то подавать исковое заявление в суд.