Помощь адвоката при подаче документов на Удо - необходимость и возможности самостоятельности. Примерная стоимость услуг в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли помощь адвоката в подаче документов на Удо? (я имею ввиду положительную практику, реально ли справится самостоятельно?). И,хотя бы примерно, стоимость по Санкт Петербургу если нанять адвоката.

Ответы на вопрос (3):

В основном этот вопрос зависит от администрации колонии. Несомненно адвокат сможет помочь грамотно повлиять на исход.

Это Вам решать, нужна Вам помощь адвоката или нет. Некоторые справляются самостоятельно, другие доверяют ведение дела профессионалам. И в том, и в другом случае возможно как удовлетворение ходатайства осужденного, так и отказ в его удовлетворении. Конечно, адвокат грамотнее сможет представить в суде позицию осужденного, чем сам осужденный, не обладающий специальными познаниями. Стоимость работы необходимо обсуждать с выбранным Вами адвокатом.

Задача адвоката в данном случае в первую очередь проследить за грамотным подбором и своевременным представлением нужных документов, а также профессионально представить в суде позицию осужденного. Разумеется, предварительно встретиться с осужденным в ИК и оговорить вопросы, связанные с его судебным разбирательством, что и как говорить и т.д. По поводу перспектив - все зависит от характеристик личности осужденного. Если он, например, имеет неснятые/непогашенные дисциплинарные взыскания и отрицательно характеризуется ИК, то тут ему никакой самый дорогой адвокат не поможет - решение суда будет предсказуемым. Если же он в ИК имеет поощрения, не имеет взысканий, участвует в общественной жизни ИК, постоянно поддерживает связь с волей, имеет гарантийные письма о приеме на работу, имеет какие-либо подтвержденные хронические заболевания, несовершеннолетних детей, престарелых родителей, согласие потерпевшего на УДО и т.д. - его шансы на УДО в этом случае значительно повышаются. По поводу стоимости всё индивидуально (если у осужденного изначально не видно перспектив, то до бесед о стоимости просто не дойдёт), звоните +7 962 694-16-18 или пишите в личные сообщения.