«Влияет ли представительство юриста вместо истца на исход решения суда?»

• г. Кемерово

Я истец по гражданскому иску. К сожалению на суд явится нет возможности т.к. нахожусь в командировке. На суд пойдет представитель юрист с нотариальной доверенностью. Повлияет ли это как-то на исход решения суда. То есть не сочтет ли суд не уважением моё отсутствие. На многих юридических сайтах читал что на суд лучше не ходить самому а предоставить это юристу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это нормальная практика... Если есть представитель ходить в суд не обязательно... Это не будет расценено как неуважение