Но милиция вынесла отказ в возбуждении дела, т.к.не увидела противоправности, по причине, что это был не корыстный умысел.

• г. Тула

Позавчера на меня (в моей машине) было совершено нападение. Я села в свой авто, вставила ключ в зажигание, но завести не успела, подскочил мой бывший партнер по бизнесу, открыл дверь и силой начал вынимать ключи (в результате чего они не подлежат восстановлению) и в процессе того как он их вытаскивал, ткнул меня локтем с такой силой, что медики по снимкам зафиксировали ушиб грудной клетки и грудного отдела позвоночника. Но милиция вынесла отказ в возбуждении дела, т.к.не увидела противоправности, по причине, что это был не корыстный умысел. Разве это правильно и разве мои права не были нарушены? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, можно обжаловать отказ в возбуждении уг.дела в порядке ст.124-125 УПК РФ. Если же в удовлетворении жалобы будет отказано,тогда подавать заявление в мировой суд по ч.1 ст.116 УК РФ (совершение насильственнных действий) и требовать возмещения причиненного материального ущерба (лекарства, обследование, изготовление ключей)+компенсации морального вреда. Важно: свидетельские показания.