Соседи сталкиваются с проблемой домашнего насилия - как помочь детям, находящимся под опекунством?

• г. Архангельск

В соседнем подъезде живут опекуны двух меленьких детей, я постоянно слышу за стенкой плач, ругань, оскорбления. Физических следов насилия на ручках-ножка-лицах нет. Органы опеки сказали что им нужны доказательства. Доказательств кроме слышимости в моей квартире у меня нет. Как можно помочь детям, чтобы избавить их от такого опекунства? Моего заявления будет недостаточно? Будет ли рассматриваться как доказательство (в том числе судом) аудиозапись из этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру,раз Органы опёки отказываются проконтролировать и проверить ваш сигнал.

можете обратиться в полицию, в инспекцию по делам несовершеннолетних, проверят обязательно и органы опеки подключат.