Потеря земельного участка из-за отсутствия переписи документов на право владения - история одного наследства

• г. Екатеринбург

В 2002 году у меня умерла мама, через пол года я вступила в наследство, но я не переписала документы на право владения землёй, получается я потеряла земельный участок.

Ответы на вопрос (4):

не потеряли обратитесь в земельный комитет с документами на наследство

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта вступления в права наследования землей.

В судебном порядке признавайте фактическое принятие наследства.

Бред некоторые пишут. Ничего вы потеряли- свидетельство о праве на наследство такой же документ, как свидетельство о праве собственности, просто процедура пройдена не до конца в вашем случае. В росреестр идите и оформляйте, проблем никаких.