Как решить проблему превышения срока временного пребывания гражданина Украины в Крыму без выезда на три месяца

• г. Краснодар

Моя дочь гражданка Украины. У меня гр. России. Живём в Крыму. Она каждые 90 дней (по миграционной карте) выезжала. Хотели подать документы на патенти встать на миграции. Учёт. В ФМС сказали, что срок временного пребывания у неё превышен. И, что бы, что то сделать, ей надо выезжать на три месяца с РФ.

Можно ли, что то сделать, не выезжая на три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, это законом предусмотрено. За нарушение заплатит штраф и ее могут потом не пустить на определенный срок.