Как решить проблему с превышением срока пребывания в Крыму для оформления патента?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Проживаю в Крыму (РФ) полторы года. Выезжаю каждые три месяца. Все это время работаю фрилансером. Теперь решила оформить патент, но не могу - превысила срок пребывания. Говорят, что единственный выход-уехать в Украину на 3 месяца. Можно ли как-то иначе решить этот вопрос? Выйти замуж, прописаться. И что грозит за превышение сроков пребывания? Меня могут не впустить, когда по истечению сроков миграционной карты буду выезжать или депортируют?...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обязаны выехать. Имеют право наложить штраф и депортировать.

Нет, Кристина, к сожалению, иначе не получится.

Выйти замуж можете только после того, как все будет в порядке с соблюдением административного законодательства. Могут не впустить в дальнейшем.

В настоящее время вы незаконно находитесь на территории России, что является основанием для вашей депортации.

Обратитесь в УФМС.

Обстоятельствами, заслуживающими правового внимания, могут быть признаны такие, как вынужденное совершение правонарушения (например, нарушение срока пребывания иностранным гражданином на территории РФ) в силу тяжелого состояния здоровья (болезни), незаконное привлечение к уголовной ответственности, нахождение (проживание) семьи (члена/членов семьи) на территории РФ, обстоятельства непреодолимой силы, иные обстоятельства. Также учитываются связи иностранного гражданина с Россией, достоверно позволяющих установить высокую степень его интеграции в российское общество (владение русским языком как своим родным языком, рождение на территории РФ (РСФСР), обучение в российском учебном заведении, этнические связи (национальность) с РФ, другие).

Добрый день! Вам сказали правильно, выезд-въезд уже очень давно не работает. По закону на территории России можно временно находиться 90 суток, после чего на 90 суток нужно покинуть Россию. Если нарушить это требование, то можно получить запрет на въезд в РФ на 3 года.

Если запрета еще нет, то поможет брак с гражданином РФ. Если Вы будете состоять в браке с гражданином РФ, то в случае запрета его можно будет легко обжаловать.

Рекомендую уезжать на 90 суток и потом смотреть, есть ли запрет на въезд. Если не будет, можно въезжать обратно в Крым, вставать на миграционный учет и получать РВП, чтобы можно было законно находиться на территории РФ.

Если значительно превысить сроки временного пребывания, то можно получить запрет на 3, 5 или 10 лет, в зависимости от того, на сколько дней превышены сроки.

Если будут ответы, пишите в личку, буду рад помочь!