Осмотр объекта перед поставкой бетона и возможность заключения договоров с физлицами - условия расчетов и поставки товара для обеспечения возможности компенсации убытков в случае отказа клиента

• г. Саратов

Поставляем бетон. И большинство клиентов физ лица.

Процедура такова: объект осматривает специалист, затем (чаще всего на след. День) приезжают миксеры с бетоном, происходит расчет (по факту поставки бетона).

Хотим заключать договоры с физлицами на этапе осмотра объекта. На тот случай, если машины приедут, а человек отказывается или уклоняется от приемки бетона по разным причинам, не зависящим от нас, например, купил у другого поставщика. Срок реализации готового бетона 4 часа, поэтому хотим подстраховаться, чтобы можно было в судебном порядке возместить убытки с безответственного покупателя.

Как грамотно составить ту часть договора о расчетах и поставки товара?

Это будет договор поставки? Договор о намерениях?

Какая вероятность возмещения убытков в суде?

Как все фиксировать?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

---здравствуйте, это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации Всего хорошего.

А не проще ли брать предоплату, покрывающую расходы