Каковы последствия неявки на комиссию в ГАИ после получения штрафа за проезд на красный свет светофора в третий раз за полгода?

• г. Мурманск

На днях остановили дпс и выписали штраф за проезд на красный. За последние пол года это 3 раз. И сказали что нужно прийти на комиссию в гаи. Прийти не имею возможности. Что это вообще такое и чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

если не пойти можно прав лишиться:

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

придя и согласившись есть вероятность отделаться штрафом в 5 тысяч, не можете прийти, можете отправить представителя

Грозит лишением прав. Поэтому лучше присутствовать и признавать вину. Либо адвокат может вместо Вас присутствовать.