Что делать или куда обращаться мой брат отучился в училище, все обходные листы подписал, но диплом ему так никто и не отдал.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Пусть обратиться в дирекцию и выяснит причину задержки диплома, а потом можно будет обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если отказывают неправомерно, подавайте жалобу в прокуратуру.