Какое пособие по уходу за ребенком положено жене после окончания больничного листа и написания заявления на декрет?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, жена родила ребенка 29.03. 2016 больничный лист заканчивается 08.07.2016, заявление на дикрет написала 28.06.2016, прописана и работает в ЧЗ, вопрос-пособие за уходом на ребенка будет составлять 80% или 40% от зарплаты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Пособие будет 40%.

Пособие будут начислять 40% от зарплаты.

Здравствуйте! Пособие-40%