Может ли быть директор санатория материально ответственным лицом? Желательно указать нормативные документы.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

По нормам ст. 277 ТК РФ руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб. В некоторых случаях он несет ответственность и за убытки. Таким образом, директор в силу должности является материально ответственным лицом.

Посмотрите трудовой договор, там имеется мат ответственность и Ваша подпись.