Возможность оформления трудового стажа по уходу за пожилыми родителями и условия выплаты ежемесячного пособия

• г. Москва

У меня двое пожилых родителей 78 и 83 года. Мне 50 лет. Могу я оформить трудовой стаж по уходу за пожилыми родителями и какое ежемесячное пособие выплачивается и как долго.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете, до 55 лет

УДАЧИ ВАМ

Можете оформить уход за тем родителем, кому более 80 лет. Вам будет идти стаж, а ему прибавится к пенсии 1200 руб. Все делается в ПФР