Имеет ли она право на какие-либо пособия или выплаты со стороны государства (рф)? если да,то куда ей нужно обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь и её муж граждане таджикистана. Дочь родила здесь ребёнка. имеет ли она право на какие-либо пособия или выплаты со стороны государства (рф)? если да,то куда ей нужно обратиться? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы получать какие-либо пособия или льготы, ребенок для начала должен получить гражданство РФ.