Возможно ли подать кассационную жалобу в ВС РФ после отказа в передаче дела в судебное заседание кассационной инстанции?

• г. Челябинск

Прошу Вас помочь разобраться в следующем: возможно ли после принятия определения (апрель 2016 г.) по кассационной жалобе (первая инстанция-городской суд) по гражданскому делу принятое судьей областного суда, в котором отказано в передачи дела для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции, для дальнейшего обжалования подать кассационная жалоба в СК по гражданским делам ВС РФ если решение суда по апелляционной жалобы от сентября 2015 г.?

Ответы на вопрос (3):

нет смысла, так как срок подачи истек

Ерунда какая то, кассация в обл суд подана в срок, на дальнейшее кассационное обжалование в СК ВС срока не хватает. Неужели нет выхода?

только восстанавливать срок для подачи. Но это проблематично.