Пропал супруг, какие документы может оформить натариус и как повлияет доверительное управление квартирой на процесс

• г. Москва

Всем доброго дня. зарание спасибо за вашу помощь. У меня ситуация такова, пропал мой супруг, уже прошло более пяти лет. пропал с документами на квартиру, я его супруга и у нас двое деток. Я мужа признала умершим через суд и с этими документами обратилась к натариусу, я сдала ей копии документов и она сказала прийти через пол года и всё будет готово и вы пойдёт регистрировать новые документы на квартиру, когда я пришла то она сказала что ещё ничего не готово и то что на квартире висит обременение, а обременение это то что я будучи совсем без документов на квартиру пошла в соц защиту и сделала себе доверительное управление квартирой. Скажите пожалуйста какие по закону натариус мне должна сделать документы? И может ли моё доверительное управление квартиро й быть припядствием для ещё оформления. Так же еатариус мне насчитала сумму в 16000 тр в квартире прописаны наши с супругом дети, я нет. спасибо всем огромное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

она сказала что ещё ничего не готово и то что на квартире висит обременение
Вы уже имеете право оформить наследство. Обременение кем наложено в Росреестре?

Здравствуйте. Для снятия обременения обратитесь в тот. Орган, который наложил обременение. Возможно это орган соцзащиты. Оформление наследства затратное мероприятие, поэтому нотариус вам и насчитал такую сумму. Госпошлина берется с кадастровой стоимости квартиры. Желаю вам побыстрее все оформить.