Возможна ли реализация имущества без решения суда, если выплата задолжности осуществляется без уклонений?

• г. Кемерово

По исполнительному листу судебный пристав-исполнитель начал производство. Сумма взыскания 181 000. Я нахожусь в декрете. Приставу предложила что буду выплачивать по 3000 в месяц пока не выйду на работу, потом побольше. Но пристав поставил условие что либо я плачу по 5000, либо если сумма будет меньше они выставят на реализацию автомобиль. Автомобиль старый 12 лет, и наш отечественный, стоимость у него не большая. Может ли пристав реализовать имущество если сама выплачивают задолжность не уклоняясь? И должен ли пристав иметь решение суда для реализации имущества?

Ответы на вопрос (1):

может реализовать.