Как наследственная доля в доме повлияет на получение жилья военными? Возможны ли альтернативные варианты регистрации?

• г. Саратов

Я дочь от первого брака отец умер я унаследовала 1/9 часть дома где сейчас живет его жена и дочь от второго брака. Сейчас они продают дом а я жена военного и еще не получали жилья. А 1/9 долю от дома надо регистрировать в ЕГРП повлияет это как то на получение жилья? Можно ли как то без регистрации обойтись или еще какие то варианты есть. Подскажите пожалуйста с уважением.

Ответы на вопрос (2):

регистрация нужна.

Если вы сейчас оформить наследство на вас вооруженные силы не выделят квадратные метры. Откажитесь от наследства в пользу кого то хотя бы формально