Как восстановить дом, находящийся в плохом состоянии и принадлежащий двоим детям?

• г. Барнаул

Дайте ответ на такой вопрос, у моего сына есть доля в доме, от бывшей жены, жена умерла, у неё есть ещё дочь, от второго брака, то-есть этот дом на обоих детей пополам. Этот дом в очень плохом состоянии, я его хочу восстановить, сын живёт со мной, а опекунство над дочерью жены отдали жене брата, но они не хотят восстанавливать дом, нужна консультация специалиста.

Ответы на вопрос (3):

Дом то можете восстановить - это не проблема Проблема будет в том, если захотите взыскать с другой стороны половину затрат на восстановление Не получится их взыскать.

Как вы хотите не получится. Может другая сторона и не будет против, но расходы все понесёте только вы. Дом перейдёт по долям детям. Затем уже можете улучшить долю сына или весь дом, договорившись со второй стороной.

Вы имеете право обратиться в опеку с жалобой на то, что опеун не заботиться об имуществе опекаемого.