Мой ребёнок был инвалидом детства до 16 лет. Могу ли я выйти на пенсию раньше наступления пенсионного возраста?

• г. Казань

Мой ребёнок был инвалидом детства до 16 лет. Могу ли я выйти на пенсию раньше наступления пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, имеете в возрасте 50 лет если у вас имеется не менее 15 лет трудового стажа.(пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).